合格実績

2017年
立教大学 1名 法学部(法律)
明治大学 2名 情報コミュニケーション・政治経済(政治)
中央大学 1名 商学部(貿易)
法政大学 1名 キャリアデザイン
津田塾大学 1名 学芸部(国際関係)
東京女子大学 1名 現代教養学部(人間科学)
日本女子大学 1名 人間社会学部(文化)
成蹊大学 2名 法学部(政治・法律)
学習院女子大 1名 国際文化交流(日本文化)
成城大学 1名 社会イノベーション(政策イノベーション)
明治学院大学 1名 文学部(芸術)
日本大学 3名 商学部(経営・商業)
昭和女子大学 1名 人間社会学部(心理学)
駒沢大学 1名 経済(経済)
東洋大学 1名 経済(総合政策)
専修大学 2名 経営(経営)・経済(国際経済)
日本薬科大学 1名 薬学部(臨床薬学)
東洋英和女学院大学 3名 国際社会(国際社会・人間科学)
東京工科大学 1名 応用生物学部(応用生物)
神奈川工科大学 1名 工学部(電気電子情報工学)
東京工芸大学 1名 芸術(ゲーム)
2016年
青山学院大学 1名 法学部
立教大学 2名 法学部・文学部
学習院大学 1名 理学部
明治大学 1名 経営学部
立命館大学 3名 法学部・経済学部
日本女子大学 1名 家政学部家政経済学科
東京女子大学 2名 国際学部社会社会学科
中央大学 1名 商学部
2015年
青山学院大学 1名(大妻多摩3年) 地球社会共生学部
お茶の水女子大学 1名(鴎友学園3年) 理学部化学科
防衛大学校 1名(都立成瀬高卒) 理工学専攻
慶應大学 1名(大妻中野卒) 看護医療学部看護学科
中央大学 3名(都立調布北3年・都立府中3年) 経済学部経済学科・経済学部公共環境経済学科・文学部日本史専攻
明治大学 2名(鴎友学園女子3年・駒大付属卒) 理工学部応用化学科・法学部法律学科
東京理科大 2名(桐光3年・鴎友3年) 理学部応用化学科・理学部物理学科
専修大学 1名(啓明3年) 法学部
武蔵大学 1名(関東国際3年) 経済学部
立命館大学 1名(都立町田3年) 法学部法律学科
立命館アジア太平洋大学 1名(大妻多摩3年) アジア太平洋学科
法政大学 1名(駒大付属卒) 経済学部国際経済学科
日本女子大 1名(大妻多摩3年) 人間社会学部文化学科
駒沢大学 2名(都立翔陽3年・日本工業大学付属3年) グローバルメディアスタディーズ・文学部地理学科
順天堂大学 1名(大妻中野卒) 医療看護学部
東京農業大学 1名(都立南平3年) 農学部農学科
杏林大学 1名(大妻中野卒) 保健学部看護学科
北里大学 1名(都立南平3年) 生命学部海洋生命学科
玉川大学 1名(都立南平3年) 農学部環境システム学科
東洋英和女学院大学 1名(神奈川県立橋本3年) 人間科学部
日本大学 2名(都立調布北3年・日本工業大学付属3年) 経済学部産業経済学科・文理学部地理学科
2014年
慶應大学 1名(都立町田3年) 法学部法律学科
早稲田大学 2名(桐朋女子3年・都立調布北卒) 文化構想・スポーツ科学
上智大学 1名(都立町田3年) 法学部地球環境法学科
明治大学 5名(桐朋女子3年・桐光3年・調布北卒・農大一高卒・農大一高卒) 国際日本学部・情報コミュニケーション学部・経営学部・農学部
立教大学 4名(都立調布北3年・桐朋女子3年・桐光3年・調布北卒) 異文化コミュニケーション学部・理学部・経済学部・経営学部
中央大学 5名(桐朋女子3年・桐光3年・都立町田3年・都立調布北3年・都立調布北3年) 商学部・文学部・総合政策学部
青山学院大学 2名(都立町田3年・都立町田3年) 国際政治経済学部
法政大学 4名(農大一高卒・農大一高卒・都立調布北高卒・都立調布北高卒) 社会学部・生命科学部
津田塾大学 2名(桐朋女子3年・都立町田高3年)) 英文学科・国際関係学科
東京女子大学 2名(桐朋女子3年・桐朋女子3年) 人文学部・英文科
明治学院大学 2名(都立狛江高卒・都立若葉総合3年) 経済学部・英文学部/
北里大学 3名(都立調布北高卒・都立調布北高卒・都立調布北高卒) 海洋生命科学部・理学部
成城大学 2名(都立町田3年・都立狛江卒) 経済学部・法学部
東京農業大学 2名(桐光3年・農大一高卒) 生物応用科学部・国際食料情報学部
東海大学 6名(松が谷3年・松が谷3年・都立調布南3年・光明相模原3年・目黒学院3年・目黒学院3年) 工学部・法学部・政治経済学部
創価大学 2名(都立調布北3年・都立調布北3年) 経済学部・国際教養学部
学習院女子大学 1名(都立町田3年) 国際コミュニケーション学部
白百合女子大学 1名(若葉総合3年) 文学部
共立女子大学 1名(都立町田3年) 国際学部
大妻女子大学 1名(多摩大聖ヶ丘3年) 社会情報学部
国学院大学 2名(多摩大聖ヶ丘3年・都立狛江卒) 経済学部
専修大学 4名(都立狛江卒・県立麻生卒・目黒学院3年) 経済・経営・商・ネットワーク情報
日本大学 1名(都立狛江卒) 商学部
東京経済大学 2名(都立狛江卒) 経営・経済
2013年
早稲田大学 1名(桐光3年) 国際教養学部
新潟大学 1名(桜美林3年) 農学部
青山学院大 1名(桜美林3年) 理工
上智大学 2名(都立立川3年・晃華3年) 法・文
中央大学 3名(都立西3年・桐光3年・大妻多摩3年) 商・文・理工
学習院大学 3名(都立立川3年・桐光3年・明法卒) 文・理工
東京理科大学 2名(桐光3年・明法卒) 理学・基礎工
東京農業大学 1名(桜美林3年) 応用生物
法政大学 2名(青稜3年・明法卒) 人間環境・理工
日本女子大学 2名(都立西3年・大妻多摩卒) 人社
成蹊大学 1名(青稜3年)
成城大学 1名(青稜3年)
2012年
東京外国語大学 1名(都立立川3年) 言語文化
慶応大学 3名(桐光卒・桐光卒・工学院付卒)
早稲田大学 5名(桐光卒・工学院付卒) 人間科学・社会科学・商
立教大学 5名(桐光卒・工学院付卒・実践卒・都立立川3年・桐蔭3年) 法・経・社・異文化コミュ
明治大学 3名(桐光卒・工学院付卒) 政経・法・商
中央大学 9名(純心卒・桐光卒・桐光卒・実践卒・工学院附卒・都立立川3年) 文・経・商
法政大学 8名(桐光卒・桐光卒・純心卒・実践卒・工学院附卒) 経・社・法・人間環境
青山学院大学 1名(実践卒)
学習院大学 2名(都立立川3年・多摩大聖ヶ丘3年)
同志社大学 2名(桐光卒)
立命館大学 1名(桐光卒) 政策科学
東京女子大学 1名(純心卒) 現代教養
日本大学 7名 法・商・経
駒澤大学 3名 経・文
専修大学 4名 経・商・会計・ネット情報

このページの先頭へ